МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

В Геленджике для школьников провели соревнования по оказанию первой помощи

фото: https://t.me/evgeniiFilippov23/3155

В Геленджике, на минувших выходных, прошли соревнования «Первая помощь». В них приняли участие команды из разных школ города.

На мероприятии учащиеся показывали свои навыки оказания первой помощи. Школьники проверили себя в экстренных ситуациях – на соревнованиях разыграли несколько ситуаций: ДТП, ранение и перелом. Участники должны были за ограниченный временной промежуток продемонстрировать необходимый алгоритм действий.

В рамках конкурса учащиеся смогли не только закрепить полученные знания, но и психологически подготовиться к подобным инцидентам. Победителями признали команду из школы №5. В качестве приза они получили тренажер-манекен, для отработки навыков первой помощи.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Краснодаре школьница получила серьёзную травму головы на занятии спортивной секции.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах