МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

На Кубани в регистре доноров костного мозга состоят свыше 1 300 местных жителей

t.me/minzdrav_kubani

В Краснодарском крае свыше 1 300 жителей состоят в регистре доноров костного мозга. Акцию по включению граждан в Федеральный регистр доноров костного мозга провели в стенах региональной станции. Мероприятие прошло в рамках Всероссийского марафона «ДавайВступай!», который длится уже 52 день.

В Краснодаре к акции в качестве организаторов и добровольцев присоединились свыше 300 граждан. В Федеральный регистр доноров вошли 138 жителей. Почётным гостем мероприятия стал основатель благотворительного фонда «Вторая Жизнь» и амбассадор донорства костного мозга Артём Алискеров.

Главврач Станции переливания крови кубанского Минздрава Алексей Коденев поблагодарил всех участников. Медик призвал граждан поддерживать донорское движение и вносить свой вклад в помощь нуждающимся.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Северском муниципалитете в конце сентября прошла Донорская акция.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах