Жители Кропоткина смогут пройти обследование у специалистов Краевого клинического госпиталя для ветеранов войн имени Красовитова. Акцию «Кубань – край долгожителей» проведут в стенах городской больницы на улице Гагарина. Мероприятие состоится в четверг, 24 августа.
Главный внештатный гериатр Минздрава Кубани Сергей Исаенко сообщил, что в ходе прошлого визита специалистов в Мостовской муниципалитет удалось осмотреть 57 человек. По итогам исследований врачом кардиологом у 5 пациентов выявлены ранее не диагностированные заболевания. 6 пациентов направили на консультации в краевые специализированные медорганизации, а 12 пациентов госпитализируют в Краевой госпиталь в ближайшее время.
Отметим, что в рамках профакции медики Краевого клинического госпиталя для ветеранов войн имени Красовитова посещают медучреждения различных муниципалитетов. Специалисты оказывают практическую помощь пациентам «серебряного» возраста. Так, в начале августа специалисты побывали в Успенском муниципалитете.