Вице-губернатор Кубани Андрей Прошунин в начале июня проинспектировал работу НПЗ края. Заместитель главы региона осмотрел объекты, функционирующие на территории краевого центра и Северского муниципалитета.
По словам политика, на данный момент одна из приоритетных задач – повышение безопасности объектов ТЭК. За этим следит руководство предприятий. Андрей Прошунин подчеркнул, что в условиях текущих реалий необходимо быть готовыми к любому развитию событий. Нужно точно знать, какие меры предприятия уже предприняли, и какая помощь им требуется. Вице-губернатор добавил, что стабильная работа НПЗ крайне важна для региона.
В ходе рабочей поездки политик побеседовал с директорами Ильского и Афипского НПЗ. Замглавы региона проинспектировал объекты и оценил результаты мероприятий по антитеррористической защищённости. К примеру, для противодействия беспилотникам на предприятиях усиливают охрану, повышают инженерно-техническую укреплённость объектов. Работа в данном направлении не прекращается.
Ранее «МК на Кубани» писал, что в конце мая в крае пресекли попытку атаки БПЛА на Ильский НПЗ.