МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

Фейковое сообщение о ракетном ударе услышали утром во вторник жители Кубани

Хакеры атаковали эфиры кубанских радиостанций. Это произошло утром во вторник, 28 февраля. О происшествии сообщил ряд ведомств: оперштаб региона, пресс-служба краевого глава МЧС и другие.

В оперштабе рассказали, что в эфире частных развлекательных станций Тимашевска, Новороссийска, Апшеронска и других населённых пунктов региона прозвучало аудиосообщение о якобы угрозе ракетного авиаудара. В ведомстве заявили, что это был фейк.

Также в оперштабе напомнили о другой хакерской атаке, которая произошла неделей ранее — 22 февраля. Сейчас вещание большинства станций восстановлено и ведётся в штатном режиме.

Отмечается, что подобные провокации были совершены и в других субъектах России. В основном фейковые сообщения распространялись в центральной и южной частях страны.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах