МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

Депутат Госдумы Константин Затулин лично поздравил ветеранов ВОВ с предстоящим Днем Победы

Накануне Дня Победы в Великой Отечественной войне депутат Госдумы Константин Затулин провел ряд встреч с ветеранами. Пенсионеры делились своими воспоминаниями, рассказывали о трудностях военных лет.

Так, парламентарий поздравил ветеранов Сочи, Белореченска и Апшеронска. В Центральном районе курорта депутат встретился с Василием Карих и Инной Рожновой. Василий Карих показал Константину Затулину фотографии, на которых запечатлен ветеран вместе парламентарием и с Михаилом Афанасьевичем Инкиным. Он скончался в декабре 2020 года.

Константин Затулин подчеркнул, что Михаил Инкин был настоящим офицером. Несмотря на возраст, участник ВОВ занимался подготовкой «Книги памяти», посвященной 75-летию Великой Победы.

В Адлерском районе Сочи Константин Затулин приехал к Клавдии Артемьевне Видищевой, труженице тыла и вдове ветерана, чтобы поздравить ее в преддверии 9 Мая. Клавдии Артемьевной недавно исполнилось 94 года.

В Апшеронском районе Затулин посетил ветерана войны Михаила Кирша, жительницу блокадного Ленинграда Лериду Овчинникову и узника концлагерей Николая Баранова. В Белореченском районе Затулин встретился с Андреем Михайловым и Евдокией Кряховой.

Константин Затулин поздравил ветеранов, тружеников тыла, детей войны и вдов ветеранов и всех тех, кто является наследником Победы. «В конце концов, поздравляю всех нас с тем, что у нас такие предки: отцы, матери, бабушки и дедушки – настоящие герои, которые, не жалея себя шли напролом к Победе», — сказал Затулин.

По словам депутата, День Победы – большой праздник для каждого жителя России. Следует чтить эту священную дату и помнить цену Победы. За годы мира выросли новые поколения, которые знают о войне по книгам и фильмам. Поэтому так ценны ветераны, труженики тыла, дети войны. Только они сегодня могут рассказать правду и показать молодежи, что такое подвиг и труд.

Константин Затулин поблагодарил ветеранов за боевые и трудовые подвиги, за восстановление страны в послевоенные годы и пожелал здоровья и долгих лет жизни. В свою очередь ветераны поблагодарили депутата за визит.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах