МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

Энергетики повысят надёжность энергоснабжения 700 тысяч жителей краснодарского энергорайона

Сотрудники «Россети Кубань» планируют за 2021 год повысить надёжность энергоснабжения 700 тысяч потребителей Краснодара, а также пяти районов Краснодарского края и Республики Адыгея, прилегающих к столице Кубани. За это время специалисты отремонтируют 35 ключевых питающих центров и более 140 трансформаторных подстанций.

Работы запланированы на подстанциях 110 кВ «Южная», «Нововеличковская», «Ильская», «Лорис», «Мартанская», питающих центрах 35 кВ «Адыгейская», «Воронцовская», «Энем».

В соответствии с утверждённым планом ремонтной программы энергетики заменят и отремонтируют почти 430 единиц энергооборудования – выключателей, трансформаторов, разъединителей, изоляторов и других элементов. В завершении ремонта специалисты проведут диагностику и испытания маслонаполненного оборудования. После технических мероприятий они покрасят объекты и обновят диспетчерские наименования.

Графики работ составляются на основе анализа технического состояния энергообъектов, особенностей эксплуатации оборудования при прохождении осенне-зимних периодов предыдущих лет и с учётом минимизации неудобств для потребителей.

Выполненные работы обеспечат качество и надёжность электроснабжения всех категорий потребителей краснодарского энергорайона, а также готовность оборудования электросетевого комплекса к безаварийному прохождению сезона пиковых нагрузок.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах