МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

26 июля в Новороссийске пройдет морской парад

Фото пресс-службы администрации Новороссийска

 

26 июля, уже в следующие выходные, в городе-герое Новороссийске будет проведен морской парад в честь дня ВМФ. Этот праздник моряки по традиции отмечают в последнее воскресенье июля. В параде задействуют около 20 катеров, кораблей и судов обеспечения, а также около 10 единиц боевых машин.

Мероприятие откроет командование Новороссийской Военно-морской базы и руководство Новороссийска возложением цветов к памятнику основателям города. Далее состоится торжественное шествие с участием военного оркестра НВМБ.

На море представление начнётся с залпа крейсера-музея "Михаил Кутузов", после чего командир НВМБ Виктор Кочемазов в сопровождении представителей администрации города обойдет на катере парадный строй боевых кораблей и судов.

Затем корабли Черноморского флота проведут показательную имитацию морского боя, продемонстрируют освобождение судна, захваченного террористами, а морской десант устроит высадку и захват участка берега. Все это будет происходить в акватории Цемесской бухты.

Также с девяти утра до двух часов дня зрители смогут посетить выставку образцов боевой техники береговых войск НВМБ, а вечером понаблюдать праздничный салют.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах