МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

Вениамин Кондратьев озвучил суммы доплат, которые получат кубанские врачи

Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев озвучил суммы доплат, которые будут выплачиваться медикам, борющимся с коронавирусом. Так, с 1 апреля врачи получат по 50 тысяч рублей, средний медперсонал - по 25 тысяч рублей, младший медперсонал - по 15 тысяч рублей. Эти деньги будут выделены из краевого бюджета.

Ранее “МК на Кубани” сообщал о том, что из федерального бюджета в регион поступят более 214 млн рублей на доплаты медикам.

Вениамин Кондратьев поблагодарил врачей за самоотверженный труд. “Сегодня медики — на передовой, их главная задача — не допустить распространение инфекции. Сейчас любой вызов – с подозрением на новую инфекцию. Поэтому все должны быть максимально защищены”, - сказал глава региона. Он поручил выделить из резервного фонда 200 млн рублей на дополнительную закупку средств индивидуальной защиты, оборудования и другие расходы, необходимые для борьбы с коронавирусом.

С 31 марта Краснодарский край живет в режиме карантина. С 3 апреля передвижения по региону возможны только при наличии специального пропуска. Исключения сделаны для походов в магазины и аптеки, выгула собак (не более 100 метров от дома), выноса мусора, обращения за экстренной помощью.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах