Глава ЗСК Юрий Бурлачко напомнил, что Крым и Севастополь уже второе десятилетие являются частью России. В день годовщины воссоединения полуострова со страной председатель подчеркнул значимость этого события.
Как рассказал Юрий Бурлачко в телеграм-канале, за прошедшие годы Крым и Севастополь претерпели значительные изменения. Так, появились новые предприятия, модернизированы объекты социальной сферы, благоустроены города и села, обновлена инфраструктура.
Однако, как отметил глава кубанского парламента, главным достижением стало улучшение качества жизни людей. Законодатель подчеркнул, что вопросы развития региона решаются благодаря тесному взаимодействию исполнительной и законодательной власти на всех уровнях.
По словам председателя ЗСК, тесные связи между Кубанью и полуостровом обусловлены не только географическим соседством, но и схожими экономическими приоритетами. Бурлачко отметил, что многие социально-экономические вопросы решаются совместными усилиями, а важным инструментом взаимодействия стало межпарламентское сотрудничество между ЗСК и Госсоветом Крыма.
Юрий Бурлачко напомнил, что парламентарии двух регионов регулярно встречаются, в том числе на площадках Южно-Российской Парламентской Ассоциации. Он выразил надежду, что делегация крымского парламента примет участие в предстоящей конференции в Анапе, запланированной на начало апреля.
В завершение законодатель пожелал жителям Крыма успехов в работе на благо страны, крепкого здоровья и благополучия. «Мира и процветания замечательному региону – Республике Крым», – заключил председатель ЗСК.
Ранее «МК на Кубани» писал, что Юрий Бурлачко поздравил с праздником работников сферы бытового обслуживания и ЖКХ.