МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

Депутат Госдумы призвала мэра Анапы перестать воевать с детьми и вернуть им яхт-клуб

Депутат Госдумы Наталья Костенко выступила в защиту закрытого «Яхт-клуба города-курорта Анапа», который был ликвидирован по решению местной администрации. К парламентарию обратились родители 25 юных спортсменов, которые потеряли возможность заниматься. Поводом для закрытия стало наличие на территории базы торговых павильонов. Руководство клуба заявляло, что выручка от торговли направлялась на развитие спортивного учреждения, но суд этим доводам не внял. Потому было вынесено решение, признающее эту деятельность непрофильной, и предписывающее вернуть шесть квадратных километров в прибрежной зоне муниципалитету. Депутат рассказывает, что после этого все строения клуба «пошли под бульдозер».

Меж тем, парламентарий сообщает, что на месте яхт-клуба со временем появились другие торговые точки, к которым у администрации претензий уже нет. Тренеры и руководители Центра олимпийской подготовки водных видов спорта отмечают, что администрация не отказывает в предоставлении нового участка, но предлагаемые варианты, по их словам, не соответствуют соображениям безопасности детей.

Костенко обращает внимание на то, что похожая ситуация уже была в Краснодаре – с яхт-клубом «Парус». «Почему Анапа, образно говоря, наступает на те же самые грабли, для меня вопрос. В целом за краем закрепляется имидж региона, где вместо содействия занятию детьми спортом, о чем говорят президент и губернатор, местные чиновники ведут непримиримую борьбу с детьми-спортсменами, их тренерами и родителями», - возмущается парламентарий.

Депутат также обратилась к профильному вице-губернатору Николаю Долуде, которого просит помочь в решении вопроса.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах