МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

Кубанского депутата оштрафовали за репост сравнения цен с 2009 годом

В Ейске мировой суд оштрафовал местного депутата Александра Коровайного за репост картинки. На ней приводилась таблица сравнения цен нынешних с ценами 2009 года. При этом на иллюстрации был логотип издания «МБХ Медиа», которое суд счёл аффилированным организации «Открытая Россия», которая была основана Михаилом Ходорковским и признана «нежелательной организацией». Именно этот логотип и стал поводом для штрафа.

Депутата оштрафовали на пять тысяч рублей за «Осуществление деятельности нежелательной организации». Как рассказал «МК на Кубани» сам Коровайный, он планирует обжаловать приговор так как сам не имеет никакого отношения к деятельности этой организации.

«В суде я пытался задать вопрос прокурору, будет ли таблица Менделеева, размещённая «Открытой Россией» считаться материалом, изготовленным «Открытой Россией», но суд вопрос снял. В суде также удалили слушательницу за негромкие апплодисменты после выступлений моего и моего представителя. Судья сказал, что нужно спрашивать разрешение на аплодисменты у него, и удалил. Как и ожидали, суд, не смотря все доказательства и аргументы, вынес решение не в мою пользу. Считаю, что судья действовал по заказу. И данное дело связываю со своей депутатской деятельностью и деятельностью по борьбе с коррупцией в местных органах власти», - рассказал Коровайный.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах