В ночь на 27 ноября в Славянском муниципалитете обломки беспилотников повредили 4 частных дома и одно коммерческое здание. Пострадавших среди жителей нет. На местах работают специалисты.
Как рассказали в тлг-канале Оперштаба Кубани, инциденты произошли на территории СНТ «Заря». В одном из домов из-за падения фрагментов дронов загорелась крыша – пожарным удалось быстро ликвидировать пламя. В другом случае взрывной волной выбило окна.
Помимо этого, частично разрушена стена строящегося дома. Также оказались повреждены хозяйственные постройки, летняя кухня по одному из адресов и здание магазина.
По данным военного ведомства, за прошедшую ночь, с 23:00 26 ноября до 8:30 27 ноября, средствами ПВО удалось сбить 118 украинских беспилотников. Из них 6 были перехвачены над Краснодарским краем, еще 1 – над акваторией Черного моря.
Ранее «МК на Кубани» писал, что в Туапсе объявили локальный режим ЧС после атаки БпЛА.