МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

В Ейске менеджер банка обвиняется в краже 305 000 рублей со счета клиента

Фото: "МК на Кубани"

В ОМВД по Ейскому району завершено расследование дела, возбужденного по части 3 статьи 158 УК РФ в отношении 39-летней жительницы. Она обвиняется в краже 305 000 рублей.

Как пояснили в пресс-службе кубанской полиции, фигурантка работала менеджером банка и помогала клиентам в перевыпуске потерянных карт. При активации карты потерпевшего женщина узнала, что у него нет телефона для получения кода подтверждения операции и предложила использовать свой номер, отметили в ведомстве.

По версии следствия, после согласия клиента менеджер установила банковское приложение на свой телефон, привязав к нему чужой онлайн-банк. Получив пароль, обвиняемая выполнила транзакцию по просьбе потерпевшего, выяснили правоохранители. Из материалов дела следует, что позже дома женщина через личный кабинет клиента в течение нескольких дней перевела с его счета деньги на свои реквизиты и распорядилась деньгами по собственному усмотрению.

Сейчас дело направлено в суд. Жительнице грозит до 6 лет колонии.

Ранее «МК на Кубани» писал, что сожители из Новороссийска обвиняются в кражах алкоголя, конфет и сигарет.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах