Правоохранители Новороссийска завершили расследование дела о попытке сбыта крупной партии метадона, в которой обвиняется 37-летний приезжий из Тулы. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю, мужчина планировал распространять наркотики на территории города-героя с помощью закладок.
По данным ведомства, во временном жилье предполагаемого злоумышленника полиция обнаружила более 140 свёртков с порошком, ещё 59 похожих упаковок находилось в кармане брюк приезжего. Экспертиза показала, что у обвиняемого изъято около 60 граммов метадона. Правоохранители установили, что запрещённые вещества мужчина купил в интернете.
Сейчас приезжий находится под стражей. Дело по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 228.1 УК РФ рассмотрит по существу суд. Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы.
Ранее «МК на Кубани» писал о задержании в Выселковском районе двух местных жителей, подозреваемых в обороте синтетических наркотиков.