МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

Житель Краснодара отдал аферистам более 14 миллионов рублей

Фото: "МК на Кубани"

В полицию Краснодара обратился 32-летний местный житель с заявлением о мошенничестве, в котором признался, что отдал аферистам более 14 миллионов рублей. Как рассказали в пресс-службе УМВД России по краевой столице, мужчине позвонили через мессенджер и сообщили, что он подозревается в спонсировании экстремистских организаций.

Во время разговора потерпевшему показали переписку, которую он якобы ведет с преступниками. После этого с мужчиной связались мошенники, представившиеся сотрудниками ФСБ, они же и вынудили краснодарца перевести все свои сбережения на «безопасный счет».

Как сообщают в ведомстве, под влиянием аферистов потерпевший продал свой автомобиль, снял деньги с различных банковских счетов и занял у родственников, собрав сумму свыше 14 миллионов рублей. После этого мужчина встретился с тремя сообщниками аферы и передал им денежные средства после названного кодового слова. Оставшуюся часть заявитель вносил небольшими суммами через банкоматы, переходя от одного банковского автомата к другому в разных частях города.

В пресс-службе полиции Краснодара жителям города рекомендуют проверять информацию от незнакомцев и не отвечать на звонки от неизвестных номеров. Также правоохранители краевой столицы подчеркивают, что официальные представители органов власти никогда не запрашивают денежные переводы.

Как сообщал «МК на Кубани», в Новороссийске задержали подозреваемого сообщника дистанционных мошенников.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах