За минувшие сутки, 16 апреля, огнеборцы выезжали на тушение трёх возгораний в Адыгее. Спасатели сообщили, что в происшествиях никто не пострадал.
Как пояснили в соцсетях ГУ МЧС по Адыгее, первый инцидент произошёл в посёлке Подгорный – здесь огонь охватил частный жилой дом. Пожар на площади 10 квадратных метров потушили специалисты ведомства.
Во втором случае, в ауле Новая Адыгея, загорелся телевизор в одной из квартир МКД. Площадь пожара составила 0,3 «квадрата».
Третье возгорание случилось в хуторе Шевченко – здесь загорелась сухая растительность. Пламя распространилось на 200 кв.м., но пожарные успешно ликвидировали его.
Ранее «МК на Кубани» писал, что спасатели Краснодарского края отчитались о ликвидации 19 пожаров за сутки.