МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

Председателя кредитно-потребительского кооператива подозревают в мошенничестве с маткапиталом в Краснодарском крае

Фото: "МК на Кубани"

На Кубани председателя кредитно-потребительского кооператива подозревают в мошенничестве с маткапиталом. В отношении 50-летней приезжей полицией Краснодара возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 159 УК РФ.

В Телеграм-канале кубанского ГУ МВД прокомментировали, что гражданка, являясь председателем кредитно-потребительского кооператива, подавала в учреждение, занимающееся обязательным пенсионным и соцобеспечением, документы, содержащие недостоверные данные о направлении средств маткапитала якобы на возведение или покупку недвижимости. По данным ведомства, на основании предоставленных ложных сведений в счёт погашения основного долга и уплату % по займу на указанный женщиной банковский счёт зачислили деньги маткапитала в общей сумме, превышающие 7 миллионов рублей. В ведомстве добавили, что деньгами женщина воспользовалась по личному усмотрению.

С целью возмещения ущерба, имущество фигурантки арестовано на совокупную сумму около 30 миллионов рублей. Подозреваемой грозит до 6 лет за решёткой.

Ранее «МК на Кубани» рассказывал, что в Краснодаре задержали мужчину, подозреваемого в обмане двух потерпевших на 285 000 рублей.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах