В Крымском районе судебные приставы взыскали 2 миллиона долга за невыплату заработной платы. Об этом сообщили в ГУ ФССП России по Краснодарскому краю.
Как сообщили в ведомстве, длительное время предприятие, в котором работала местная жительница, не выплачивало ей зарплату. По данным правоохранителей, оплачивать задолженность юридическая фирма не собиралась. Тогда судебные приставы принудительно взыскали с компании денежные средства, сообщили в пресс-службе. Кроме того, компании вынесли запрет на внесение изменений в ЕГРЮЛ, а также постановление об аресте на получение денег в банке и кредитных организациях, сообщили правоохранители.
После принятых решений компания выплатила задолженность в полном объеме, сообщили в пресс-службе.
Ранее «МК на Кубани» писал о том, что в Краснодарском крае судебные приставы взыскали с должников более 27 миллиардов рублей. Всего завершено свыше 2,2 миллиона исполнительных производств, более миллиона из которых — с фактическим исполнением.