МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

Десять пожаров потушили за сутки в Адыгее

t.me/mchs0101

В Адыгее за 10 февраля произошло десять пожаров. Спасатели отметили, что никто не погиб и не пострадал.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Адыгее, в станице Гиагинской, хуторе Косинов, ауле Кошехабль, Уляп и поселке Дружба загорелись трава и камыш. Специалисты ведомства ликвидировали пожары на общей территории 960 «квадратов».

В поселке Первомайском загорелся частный дом на площади 24 кв.м. Пожар потушили 8 огнеборцев и 2 единицы техники.

Также на открытой территории в ауле Кошехабль загорелся мусор. Пожар на территории 70 «квадратов» ликвидировали 3 спасателя и 1 единица техники.

Специалисты МЧС РФ потушили возгорание порубочных остатков в поселке Энем. В ходе работы огнеборцы ликвидировали пожар на 30 кв.м. территории.

Кроме того, на трассе А-160 между Пчегатлукаем и Гатлукаем загорелась сухая растительность. К тушению пожара на площади 50 «квадратов» привлекались 4 человека и 1 единица техники.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Краснодарском крае начался пожароопасный сезон.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах