Правоохранители ОМВД по Успенскому муниципалитету закончили расследование дела, возбужденного по части 3 статьи 159 УК РФ в отношении двоих жителей Республики Башкортостан 18 и 19 лет. По данным ведомства, они обвиняются в мошенничестве на 520 000 рублей.
Согласно сведениям полиции Кубани, один из фигурантов действовал по предварительному сговору с неустановленными лицами. Из материалов дела следует, что он привлек своего знакомого, который за денежное вознаграждение зарегистрировался как ИП, открыл счет и передал реквизиты сообщникам.
Жертвой обвиняемых стала пенсионерка из села Успенского. Правоохранителями установлено, что фигуранты убедили потерпевшую обналичить сбережения и зачислить их на якобы безопасный счет.
По итогам комплекса мероприятий стражи порядка задержали обвиняемых в Республике. Материалы дела уже направлены в суд. Жителям Башкортостана грозит наказание до 6 лет лишения свободы.
Ранее «МК на Кубани» писал, что в Крыловском муниципалитете жительница подозревается в мошенничестве при получении средств с маткапитала.