МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

Вокруг похорон бойцов ЧВК «Вагнер» в Горячем Ключе начались споры

КАДР ИЗ ВИДЕО

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сообщил, что администрация Горячего Ключа «запретила хоронить бойцов на кладбище в станице Бакинской». Аудиозапись опубликовали в телеграм-канале пресс-службы Пригожина.

Однако, основатель ЧВК заявил, что похороны все равно состоятся. Они пройдут 19 марта в 10:00. Пригожин пригласил туда журналистов и всех желающих проститься с бойцами «Вагнера».

Глава Горячего Ключа Сергей Белопольский написал в соцсетях, что с уважением относится к действующим бойцам ЧВК «Вагнер», но считает, что в крае достаточно других мест для захоронений бойцов, кроме курорта Горячий Ключ.

Свое мнение по поводу сложившейся ситуации в телеграм-канале изложил бывший мэр Краснодара Евгений Первышов, который несколько месяцев находится в зоне спецоперации:

«Убежден, что господин Белопольский должен после этого оставить свою должность и отправиться добровольцем в зону СВО, чтобы занять место тех, кого он отказывается хоронить на своем курорте».

После этого появились в комментарии в телеграмм-канале СлёZы Депутата:

«Странная конечно ситуация, в дела Горячего Ключа вникает депутат Первышов, избранный в ГД от округа, куда не входит город-курорт, а вот депутат ГосДумы, в чьем округе происходит конфликтная ситуация молчит и никак не реагирует, наверное ситуация не стоит его внимания. Может Первышов порекомендует и своему коллеге по ГД чего-нибудь дельное совершить».

Ранее мы писали, на окраине станицы Бакинская кладбище хоронят бойцов, которые в завещании просили похоронить их именно здесь, а также сирот или тех бойцов, тела которых не забрали родственники.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах