МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

Краснодарская бизнесвумен, называвшая народ «челядью», пойдёт под суд за угрозы судье

Фото: Ridus.Ru

В Краснодаре перед судом предстанет местная жительница, которую обвиняют в угрозах судье и публичном выражении своего неуважения к суду. Пресс-служба Следственного комитета по Краснодарскому краю сообщает, что речь идёт о 41-летней женщине, которая захотела оказать влияние на Арбитражный суд, рассматривающий дело о сносе самовольно возведённой гостиницы. «Разместила в социальной сети видеозаписи, в которых озвучивала в адрес судьи угрозу убийством и причинения ей вреда здоровью. Кроме этого, фигурантка в видеороликах публично высказала в адрес судьи и представителя истца оскорбительные выражения, совмещенные с грубой нецензурной бранью, проявив явное неуважение к суду и участнику судебного разбирательства», - заявили в пресс-службе силового ведомства.

В пресс-службе прокуратуры Краснодарского края уточнили, что речь идёт об отеле «Бестужевъ» и Катрин Атаевой-Добришман, которая разместила оскорбительный ролик о официальном аккаунте отеля. Дело уже передано в суд. За угрозу убийством судье предусмотрено наказание в виде штрафа от 100 до 300 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до трёх лет. Санкции по второй инкриминируемой статье предполагают штраф до 200 тысяч рублей, обязательные работы – до 480 часов или исправительные работы – до двух лет.

Ранее она уже становилась участницей громкого скандала. В ноябре прошлого года в интернете активно набрал популярность ролик, смонтированный из сторис этой женщины, в которых она сыплет оскорблениями в адрес людей, опубликовавших записи с её красным Bentley, припаркованном на пешеходном переходе возле администрации Краснодарского края. Женщина называет людей «челядью» и «сявками», приказывает им удалить все видео с её машиной, сравнивает себя с президентом Путиным и обещает всех наказать в астрале. Не смотря на то, что Атаева-Добришман в своих записях неоднократно произносит, что не пьёт, не курит и не употребляет наркотики, ей после видео с угрозами в адрес судьи, была назначена судебная психолого-нарколого-психиатрическая экспертиза.

Видео из архива СУ СК по Краснодарскому краю

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах