МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

На поддержку предприятий Армавира выделили 310 миллионов рублей в 2024 году

ФОТО: T.ME/ADMKRAI

Губернатор Краснодарского края поручил создать комплекс мер для развития промышленных организаций региона. Отмечается, что на поддержку предприятий Армавира выделили 310 миллионов рублей в 2024 году. Об этом сообщили в пресс-службе администрации региона.

Министр промышленной политики Краснодарского края Дмитрий Хмелько во время рабочего визита в город посетил ряд ключевых предприятий, где обсудил с мэром Андреем Харченко и руководством компаний перспективы развития промышленного комплекса.

Как сообщил Дмитрий Хмелько, в прошлом году Армавир вошел пятерку лидеров среди компаний региона по развитию промышленности. «Рост промпроизводства в Армавире – яркий пример эффективности господдержки края, взаимодействия муниципальных властей и бизнеса», – добавил министр промышленной политики.

Евгений Пономаренко, председатель Совета директоров Армавирского завода резиновых изделий, рассказал о перспективах развития предприятия. Благодаря техническому перевооружению удалось повысить производительность, снизить трудозатраты и внедрить новые технологии производства перчаток. В рамках импортозамещения завод разработал диэлектрические перчатки, выдерживающие напряжение до 17,5 кВ. В настоящее время завершается строительство новой автоматизированной котельной.

Министр промышленной политики посетил предприятие «Горница», где ознакомился с новым производством жаропрочной стеклянной посуды, включая крышки для литой алюминиевой посуды с антипригарным покрытием, выпускаемой на первом заводе компании. По словам заместителя генерального директора Юрия Щербы, это позволит выйти на полный цикл производства. Первые партии стеклянных крышек планируют выпустить уже летом текущего года.

Сергей Сим, генеральный директор фабрики «Аполинария», рассказал о развитии производства гофрокартона, гофротары и потребительской упаковки из картона, используя как первичное, так и вторичное сырье. Благодаря оптимизации процессов в прошлом году предприятию удалось увеличить объемы производства и отгрузки продукции на 25%.

Дмитрий Хмелько посетил Армавирский завод тяжелого весостроения «ВЕСОИЗМЕРИТЕЛЬ», где на отечественном оборудовании производят электронные автомобильные, железнодорожные, сельскохозяйственные и складские весы. Как сообщил генеральный директор Араз Гулиев, завод также осваивает выпуск прицепной сельхозтехники: устройств для сбора яблок, культиваторов для виноградников и прицепных тележек для перевозки овощей. Министр промышленности поблагодарил предприятия за помощь в ликвидации последствий аварии танкеров в Черном море и выразил готовность поддерживать перспективные проекты.

Кроме того, Андрей Харченко выразил благодарность губернатору Краснодарского края за оказанную поддержку. «Особенно важно, что такую помощь оказывают реальным производственным компаниям, которые создают рабочие места, платят налоги и вносят существенный вклад в развитие экономики», – добавил глава города.

Ранее «МК на Кубани» писал о том, что в Краснодарском крае в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности работают более 43,7 тысяч человек.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах