МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

С начала 2021 года в бюджет Кубани поступило свыше 224 миллиардов рублей собственных доходов

Краевое планёрное совещание в Сочи Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

С января по август 2021 года в бюджет Краснодарского края поступило 224,3 миллиарда собственных доходов. По информации пресс-службы краевой администрации, показатель на 17%, или на 34 миллиарда рублей превышает поступления за аналогичный допандемийный период 2019 года. При этом 6 сентября на краевом планёрном совещании в Сочи уточнили, что планка по итогам 2021 года – мобилизовать не менее 300 миллиардов. Средства необходимы для своевременного возведения социальных объектов, улучшения инфраструктуры и создания условий комфортной городской среды.

По словам губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, среди лидеров, которые показывают темпы роста свыше 140% – Горячий Ключ, Абинский и Апшеронский районы. В числе замыкающих с динамикой поступлений ниже 95% находятся Славянский, Темрюкский и Ленинградский муниципалитеты. В свою очередь вице-губернатор Кубани Игорь Галась отметил, что в отраслевом резерве наилучшие показатели по платежам по сравнения с периодом 2019 года у топливной – 179,5%, курортной – 146,7% и потребительской – 127,3% – сфер.

«Сегодня мы уже можем с полной уверенностью говорить, что регион переходит от антиковидного бюджета, где средства в первую очередь направлялись на борьбу с эпидемией, к бюджету развития. Кроме того, у нас уже готовы основные параметры и тенденции бюджета края на будущий трёхлетний период», – рассказал вице-губернатор Кубани Игорь Галась.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах