МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

В столице Кубани отметили Пушкинский день России

Фото: Юрий Корчагин

В Краснодаре всех желающих послушать и прочитать стихи Александра Пушкина в день рождения великого поэта, шестого июня, ждали с десяти часов возле памятника солнцу русской поэзии.

На Пушкинской площади в этот день звучали не только нетленные строки Александра Сергеевича, но и романсы, а также инструментальные произведения, написанные к спектаклям и фильмам по произведениям поэта.

Свои программы представили краснодарские краевые библиотеки: детская библиотека имени братьев Игнатовых, специальная библиотека для слепых имени А. П. Чехова, юношеская библиотека имени И. Ф. Вараввы и научная библиотека имени А. С. Пушкина.

Памятная акция завершилась вечером праздничным концертом «Именем Пушкина наречена», посвященным дню рождения Александра Сергеевича Пушкина и 125-летию главной библиотеки Кубани.

Мероприятие прошло при поддержке Министерства культуры Краснодарского края.

Пушкинский день России и День русского языка отметили во всех городах и населенных пунктах края.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах