МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

В Армавире состоится первый в России межрегиональный Астрофестиваль

Место проведения первого межрегионального Астрофестиваля/armavirtur.ru/blog/astroturizm

С 1 по 3 октября в пригороде Армавира пройдёт первый в стране межрегиональный Астрофестиваль. Основу научной программы мероприятия составят астрономические наблюдения за космическими объектами при помощи телескопов, познавательные лектории от профильных специалистов, просмотр тематических материалов, мастер-класс по астрофотографии звёздного неба и работа спецплощадок.

Кроме того, на второй день фестиваля на главной сцене лагеря состоится творческий конкурс самодеятельных исполнителей «Песни на фоне звёзд». Победителей состязания талантов ждут памятные призы. Также на площадке организуют показательные выступления кубанских казаков и концерт культурных коллективов. Кроме того, 2 октября для участников проведут автобусную экскурсию по памятникам природы и архитектуры в окрестностях Армавира.

Отметим, что в дни мероприятия для туристов развернут кемпинг на фестивальной поляне в пригороде Армавира. На территории оборудуют санзоны и обеспечат снабжение водой, разместят торговые точки с горячими, прохладительными напитками и лёгкие закуски. Однако палатки, питание и необходимое для похода снаряжение гостям нужно взять с собой. Для участия в Астрофестивале важно пройти регистрацию на сайте и заполнить специальную форму.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах