В Краснодар приходит большой стритбол

Российский финал известного мирового турнира по стритболу состоится 28 июля на Театральной площади. Начало — в 16.00, вход свободный, сообщает пресс-служба мэрии краевого центра.

22 июля в Кубанском аграрном университете пройдет отборочный тур. Команда-победитель будет представлять в финале Краснодар.

— Столица Кубани в первый раз примет финальные соревнования по стритболу такого высокого ранга. Уверен, сотни любителей спорта, ценители зрелищных мероприятий с удовольствием поболеют за нашу команду, а Краснодар еще раз подтвердит право называться столицей спорта в регионе, — цитирует пресс-служба начальника городского управления по физической культуре и спорту Анатолия Мирошникова.

Этот турнир стартовал 14 июля в Казани. Он пройдет с отборочными этапами в 19 странах, включая Россию. Победитель национального отбора поедет в сентябре на мировой финал в Вашингтон, чтобы сразиться с лучшими из лучших на легендарной площадке «Barry Farms».

Отметим, что 9 июня 2017 года ФИБА включила стритбол в программу летних Олимпийских игр 2020 года. От обычного баскетбола он отличается количеством игроков (их три) и меньшими размерами игрового поля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру