В Майкопе идут масштабные противопожарные учения

В Майкопе проходят масштабные проверки соблюдения законодательства о пожарной безопасности во всех образовательных учреждениях и торговых комплексах, имеющих развлекательные центры, сообщает пресс-служба администрации города.

В ходе проверок особое внимание обращено на наличие и работоспособность систем сигнализации и пожаротушения на объектах. В случае выявления нарушений закона, будут приняты все предусмотренные законом меры прокурорского реагирования, рассказал «МК на Кубани» начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Майкопу и Майкопскому району ГУ МЧС России по Адыгее Руслан Барчо.

По его словам, тренировки по эвакуации детей при условных пожарах уже прошли в образовательных учреждениях города, в частности, в детских садах. Персонал и дошколята справились с поставленной задачей и вовремя покинули здания. По результатам эвакуаций проведен разбор действий педагогов и воспитанников. Им разъяснили основные требования пожарной безопасности.

В городских школах подобные тренировки планируется проводить после окончания каникул, дополняет пресс-служба майкопской мэрии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру