В Сочи завершился этап Кубка России Mitjet 2L

15 октября на «Сочи Автодроме» состоялось Грандиозное событие — финал Кубка России Mitjet 2L

15 сильнейших российских и зарубежных гонщиков продемонстрировали болельщикам зрелищную и бескомпромиссную борьбу за кубок, выступая на унифицированных автомобилях.

15 октября на «Сочи Автодроме» состоялось Грандиозное событие — финал Кубка России Mitjet 2L
Фото: личный архив

Именно унифицированность машин, которая позволяет уравновесить шансы на успех и вывести на первый план гоночный талант пилотов, придали этому новому виду спорта популярность. В нашей стране Mitjet 2L получил большое развитие и массовость еще и потому, что стоимость и обслуживание гоночных автомобилей относительно доступны.
Вообще же класс Mitjet 2L зародился во Франции в 2012 году, гоночная серия, отлично зарекомендовавшая себя в национальных чемпионатах Франции, Италии, Дании и США, с 2014 года базируется на «Сочи Автодроме». 
В сезоне 2015 года на курорте состоялось три этапа Кубка Российской автомобильной федерации, первая в истории гонка на выносливость Endurance 3,5 часа на «Сочи Автодроме», 5 этапов Mitjet 2L чемпионата Краснодарского края, 7 этапов Arctic Cup, а в этом году соревнования проходят в статусе Кубка России. Также в 2016 году третий этап серии Аrctic Сup стал гонкой поддержки «Формула-1» Гран-при России. 
Победителем сочинского этапа Кубка России Mitjet 2L стал Алексей Карачев, второе место досталось Дмитрию Гвазаве, а третьим оказался Николай Грязин. Награждали победителей на «Сочи Автодроме» известные спортсмены, олимпийские чемпионы Владислав Третьяк, Алексей Немов, Мария Киселева и Павел Колобков. 
Помимо гоночных сражений для зрителей была организована яркая и насыщенная развлекательная программа — поклонники автоспорта получили автографы у гонщиков и увидели подготовку к соревнованиям, прогулявшись по старт-финишной прямой. Гости и жители курорта смогли прокатиться на уникальном гоночном такси, которое на скорости 260 км/ч промчалось по трассе, ежегодно принимающей Гран-при России «Формулы-1». 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №43 от 19 октября 2016

Заголовок в газете: Гоночный уик-энд

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру