«Горожане» сбавили ход

Краснодарская футбольная команда испытывает серьезные кадровые проблемы

Футбольный клуб «Краснодар» сыграл в гостях вничью с тульским «Арсеналом» в рамках 10 тура чемпионата России. За весь матч обе команды так и не смогли забить гол. 

Краснодарская футбольная команда испытывает серьезные кадровые проблемы
Фото: soccer-24.ru

Учитывая то, что туляки являются аутсайдерами турнира, для «горожан» это явная потеря очков. Правда, в данный момент команда Игоря Шалимова испытывает серьезные кадровые проблемы. По причине травмы выпал из обоймы главный бомбардир «черно-зеленых» Федор Смолов. Другой нападающий, Франсишку Вандерсон, также находится в лазарете. Из нападающих у краснодарцев остался лишь бразилец Ари. Только оправились от травм Павел Мамаев и Одил Ахмедов. В матче с «Арсеналом» Шалимов не рискнул их выпустить на поле. Не попал в заявку на игру защитник сборной Польши Артур Енджейчик, получивший повреждение в матче против команды Армении. Недавно восстановившийся Марат Измайлов лишь вышел на замену и сыграл весь второй тайм. 
— Игра была тяжелой в плане массового владения мячом и опасных контратак соперника. Знали, что «Арсенал» так будет играть. Думаю, что с этим наши игроки справились. Было несколько опасных атак, но ничего серьезного они не несли. В остальном встреча прошла в штрафной площади хозяев. Играть в такой футбол трудно. И над такими атаками нам еще нужно работать. Радует только контроль мяча на выезде. Не хватило опасности и реализации. Ничьей мы недовольны. Но справедливости ради отмечу, что моментов у ворот соперника практически не было, — заявил после матча главный тренер «горожан». 
По итогам 10 туров чемпионата России «Краснодар» набрал 16 очков и находится на шестом месте в турнирной таблице, что, конечно, не может удовлетворять «быков». С другой стороны, «горожанам» до конца года в чемпионате играть не с самыми сложными соперниками — «Амкаром», «Анжи», «Оренбургом», «Уралом», «Тереком», «Крыльями Советов». Исключением является разве что «Зенит», который «Краснодар» будет принимать 27 ноября дома. 
Ситуацию усложняет то, что «черно-зеленые» выступают еще в двух турнирах. Уже в четверг, 20 октября, им предстоит встретиться на своем поле с немецким «Шальке-04» в рамках третьего матча группового этапа Лиги Европы. Обе команды имеют по две победы в группе I и, пожалуй, будут больше остальных претендовать на выход в следующую стадию турнира. Но в этом матче краснодарцы вполне могут рассчитывать на двенадцатого игрока. Это будет первая игра команды на новом стадионе. Дебютный матч «горожан» на чудо-арене вызвал ажиотаж. Все места на 34-тысячник проданы. 
Другой турнир, который также важен для «быков», — Кубок России. В рамках 1/8 финала «Краснодар» примет у себя дома «Оренбург» 27 октября. В середине ноября будет перерыв на игры сборных. Это хорошая возможность команде Шалимова набраться сил перед заключительной серией игр в 2016 году. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №43 от 19 октября 2016

Заголовок в газете: «Горожане» сбавили ход

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру