Андрей Луговой: «Я открыт для диалога»

В Краснодаре прошла пресс-конференция депутата Госдумы от фракции ЛДПР

Заместитель председателя комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой на прошлых выборах возглавлял региональный список ЛДПР Иркутской области, а теперь баллотируется от Краснодарского края

В Краснодаре прошла пресс-конференция депутата Госдумы от фракции ЛДПР
Фото: личный архив

На 29-м съезде ЛДПР было объявлено, что Луговой возглавит список кандидатов региональной группы № 32, в которую вошли Славянский, Тихорецкий, Армавирский и Каневской избирательные округа. 18 июля ЛДПР получила официальную регистрацию в ЦИК на участие в кампании 313 своих кандидатов. 
Андрей Луговой — опытный парламентарий: в Государственной думе он уже два созыва (5-й и 6-й). О своей деятельности в федеральном парламенте он подробно рассказал на пресс-конференции представителям общероссийских и региональных СМИ. 
— Наша фракция сработала весьма продуктивно — из 6012 законопроектов 1162 инициировали депутаты от ЛДПР. В их числе — законы о включении Крыма в состав РФ, о выборах губернаторов, о создании НРФ и многие другие законопроекты. Принят так называемый «закон о резиновых квартирах», и теперь собственник жилого помещения не имеет права прописывать у себя бесконечное количество различных граждан. А закон о санкциях за прогулы депутатов дал каждой думской фракции право лишить мандата своего представителя за «систематическое неисполнение своих обязанностей», а также отсутствие связи с избирателями. Наши предложения поддерживались и партией власти. Хочу подчеркнуть, что законотворчество, исходящее от ЛДПР, направлено на максимальное улучшение качества жизни наших граждан.


С участием депутата Лугового было разработано 56 законопроектов, 16 подготовил он лично. Из них Госдумой было принято 22 закона. Закон «О некоммерческих организациях» теперь определяет правовой статус НКО, порядок их создания, реорганизации и ликвидации. Большое значение имеет закон «О двойном гражданстве». До этого наличие иностранного паспорта у россиян никто не проверял, а согласно новому закону гражданин обязан самостоятельно сообщать об этом — в противном случае его ждет наказание, вплоть до уголовного. Согласно новому закону «О хранении персональных данных граждан на российских серверах», информация о гражданах РФ может храниться лишь на территории России. Персональные данные — это сведения о том или ином физическом лице, информация, которую пользователи ежедневно вводят на различных интернет-серверах. 


Эти и некоторые другие законы получили широкий резонанс. Например, закон о внесудебной блокировке сайтов, распространяющих экстремистскую информацию, закон об обороте оружия в Крыму и Севастополе, закон об отмене срока давности за преступления террористической направленности. Приняты и другие меры борьбы с терроризмом — законодательно отменили операции с электронными деньгами для анонимных пользователей для всех операторов в российском сегменте Интернета, усилили уголовную ответственность для тех, с чьего молчаливого согласия совершаются подобные преступления. По мнению депутата Лугового, транспорт также должен находиться в зоне самого пристального антитеррористического контроля. 


— Как депутат от ЛДПР я добиваюсь интеллектуального и политического влияния своей партии на всех уровнях власти, во всех вопросах — от социально-бытовых проблем в регионах до стратегий глобальной геополитики. Всегда открыт для диалога, готов ответить напрямую, — подчеркнул Андрей Луговой. — Считаю, отчетов чиновников о доходах недостаточно, надо и расходы показывать. Нужно запретить представителям власти иметь счета, недвижимость за границей. Мы уже вышли с таким предложением, как и многими другими, которые будет рассматривать уже депутаты Госдумы седьмого созыва.


Затем депутат ответил на вопросы журналистов и озвучил свою позицию по ряду вопросов. 
О пакете антитеррористических законов, авторами которого выступили депутат Яровая и сенатор Озеров, — фракция ЛДПР голосовала против потому что скорость принятия закона была неадекватной, ряд инициатив был не до конца продуман, так что стоило с этим повременить. 
О потенциале Кубани — мощный аграрный сектор, но слабо еще развита перерабатывающая промышленность, а это доходы в краевую казну и, что очень важно, создание новых рабочих мест.
Об отдыхе за границей — отдыхаю в России, на Черном море: в Сочи, Геленджике. Конечно, вижу, что многое у нас еще «проседает» — сервис оставляет желать лучшего, пробки по дороге к побережью. Проблемы есть, но их можно и нужно решать.
 

Сюжет:

Санкции

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №31 от 27 июля 2016

Заголовок в газете: Андрей Луговой: «Я открыт для диалога»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру