С Путиным 14 апреля пообщаются и кубанцы

В Краснодарском крае будет организован телемост

Напомним, задать вопрос президенту можно на сайте moskva-putinu.ru, позвонив по телефону 8-800-200-40-40, отправив mms и sms на номер
0-40-40. Впервые вопросы принимают и во «ВКонтакте» (https://vk.com/moskvaputinu).

 В Краснодарском крае будет организован телемост
Фото:vesti.ru

Почти неделю в Москве работает Центр приема вопросов в адрес Владимира Путина. Среди обращений по количеству лидируют те, что касаются ЖКХ, труда и занятости, здравоохранения, защиты прав и свобод человека. Жители Кубани также активно присылают вопросы.
Например, сочинцев волнует ситуация с постоянно выходящим из строя водоводом на ул. Медовой. Они подсчитали: за последние полгода произошло свыше 30 аварий.
— Без воды регулярно остаются поселки Кудепста, Хоста. Восстановительные работы занимают зачастую от суток и более.
Краснодарцы, в свою очередь, обеспокоены градостроительной политикой местных чиновников. Также поддерживают они идеи введения в стране должности уполномоченного по  защите животных и сохранению наследия Западного Кавказа.
А жители Новороссийска собираются отправить видеозапись с протестом по поводу строительства храма на Малой Земле.
Кубанцы оставляют сообщения даже на тех сайтах, которые не являются официальными для прямой линии. Например, на портале «Вопрос-президенту.рф». Сочинец пишет здесь:
— Я работаю пожарным-спасателем в аэропорту Сочи. Оклад всего 14-16 тыс. На руки нам выдают около 23 тыс. С премиями и доплатами. Это нормально, когда человек идет в огонь за такие деньги?
Вот только услышат ли его? Напомним, задать вопрос президенту можно на сайте moskva-putinu.ru, позвонив по телефону 8-800-200-40-40, отправив mms и sms на номер
0-40-40. Впервые вопросы принимают и во «ВКонтакте» (https://vk.com/moskvaputinu).
Как сообщили «МК» на Кубани» источники, прямое включение из Краснодарского края пройдет со строительства Керченского моста. Там будет работать съемочная группа ВГТРК.
Общение в таком формате президент проведет уже в 14-й раз. Трансляция пройдет на телеканалах «Первый», «Россия-1» и «Россия-24», а также на радиостанциях «Маяк», «Вести FM» и «Радио России».
Напомним, в прошлом году Владимиру Путину прислали свыше трех миллионов вопросов. Он общался с жителями России и других стран почти четыре часа.
 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Москва. Путину(№ 16 от 13 апреля 2016)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру