Мэра Краснодара вынуждают покинуть пост?

Фактически Владимир Евланов управляет Краснодаром 11 лет

Как нам стало известно,  в администрации региона начали  консультации с возможными кандидатами на место Евланова. Среди них есть и весьма неожиданные фигуры

Фактически Владимир Евланов управляет Краснодаром 11 лет

От Владимира Евланова ждут заявления об уходе по собственному желанию. Такую информацию сообщили нам источники в структурах власти, пожелавшие остаться неназванными. Впрочем, ход и эмоциональный фон последних событий на это указывают явно.
В понедельник, 30 ноября, состоится сессия Заксобрания края, на которой заслушают отчет главы столицы Кубани. Почва для острого разговора уже подготовлена: месяц назад депутаты подвергли жесткой критике главного архитектора крайцентра. «Артподготовка» была проведена и накануне, во время конференции «Открытый Краснодар» по генплану города . Выступавший больше часа вице-губернатор Юрий Гриценко разгромил градостроительную политику мэрии.
Как нам стало известно,  в администрации региона начали консультации с возможными кандидатами на место Евланова. Среди них есть и весьма неожиданные фигуры. Так, говорят о секретаре комитета ЗСК, 32-летнем «гламурном депутате» Алексее Гусаке. Называется и фамилия заместителя губернатора Юрия Гриценко, еще недавно бывшего членом городской Думы Краснодар. Известно, что его бизнес-интересы находились в Динском районе.
В прошлом хозяйственник, 67-летний Владимир Евланов был избран главой города депутатами Гордумы два месяца назад. Фактически он управляет Краснодаром 11 лет, дважды избирался горожанами. Краевая столица последние годы попадает в верхние строчки всевозможных федеральных социально-экономических рейтингов.
 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №48 от 25 ноября 2015

Заголовок в газете: Психическая атака»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру