На Кубани определили лучших спортсменов 2014-го

Главный критерий, по которому оценивали спортсменов, — результаты выступлений на крупнейших международных соревнованиях

Решение принимали не только руководители кубанского спорта, но и тренеры, известные спортсмены, руководители спортивных школ

Главный критерий, по которому оценивали спортсменов, —  результаты выступлений на крупнейших международных соревнованиях

Лучшим спортсменом в бобслее стал олимпийский чемпион Алексей Воевода, а в фигурном катании — Максим Траньков и Татьяна Волосожар, на счету которых также по два золота Сочи.

Бесспорным лидером в дзюдо назван чемпион Европы и призер чемпионата мира Беслан Мудранов.

В плавании лучшим был серебряный чемпион мира Данила Изотов, об успехах которого мы регулярно рассказывали на страницах нашего еженедельника. В теннисе самая-самая — Елена Веснина, выигравшая Открытый чемпионат США.

В ТОП-10 попали также чемпион Европы и призер чемпионата мира тяжелоатлет Олег Чен, призер чемпионата мира по пулевой стрельбе Сергей Червяковский, чемпион Европы легкоатлет Сергей Шубенков.

Названы и лучшие спортсмены-инвалиды, которые выступали в 2014 году в составе сборных команд России. Среди них призер чемпионата мира по голболу и победитель Кубка мира по торболу Ирина Арестова, победительница Кубка мира и призер чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ Лариса Волик, чемпион Европы по плаванию Александр Демьяненко, призер чемпионата мира по пауэрлифтингу Владимир Кривуля, призер чемпионата Европы по гребле на байдарках Виктор Потанин, призер чемпионата Европы по стрельбе из лука Светлана Баранцева, призер чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ Алексей Егоров, призер чемпионата мира по пауэрлифтингу Анастасия Хонина, призер чемпионата Европы по стрельбе из лука Маргарита Сидоренко, чемпион России по легкой атлетике Марина Гришина.

В номинации «Открытие года», как отмечает пресс-служба краевого минспорта, победил Иосиф Абрамов, на счету которого второе место на первенстве мира и России по бильярду. «Мультимедалистом» стала Олеся Ромасенко, завоевавшая самое большое количество наград на чемпионатах мира и Европы в 2014 году, в том числе семь золотых медалей на чемпионате мира по гребле на лодках «Дракон».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №1 от 29 декабря 2014

Заголовок в газете: Люди года

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру