Спортивный директор "Кубани", тренер и ведущие игроки могут уйти в "Анжи"

Это может случиться, если махачкалинцы выйдут в Премьер-лигу

Сергей Доронченко, который занимает пост спортивного директора «Кубани», может в ближайшее время занять аналогичную должность в футбольном клубе «Анжи»

Это может случиться, если махачкалинцы выйдут в Премьер-лигу

Пожалуй, еще никогда о ФК «Кубань» не говорили так много, как в последний месяц. Увы, повод — не потрясающие успехи на полях, а сплетни и дворцовые перевороты в администрации клуба.

Вот и на минувшей неделе появилась любопытная информация о дальнейшей судьбе желто-зеленых. Sport.ru сообщил о том, что господин Доронченко; восставший, как птица феникс из пепла, Кучук, а также ведущие игроки могут перекочевать в «Анжи».

Причиной столь смелых предположений стал тот факт, что бывший главный акционер «Кубани» Олег Мкртчан с недавних пор стал партнером бизнесмена Сулеймана Керимова в вопросах развития ФК «Анжи». Не исключено, что и сама ротация в тренерском пуле желто-зеленых была проведена с учетом подобной перспективы.

Источник отмечает, что все эти события могут иметь место в случае возвращения махачкалинцев в элиту российского футбола. А предпосылки для этого есть весьма реальные: «Анжи» достаточно уверенно прошел первый круг сезона ФНЛ и, набрав 45 очков, возглавил таблицу второго по значимости турнира.

Что же касается «Кубани», то боссы клуба поторопились в свойственной им манере информацию опровергнуть.

«Кое-кто придумывает новости. Получается, — сказал Доронченко. — Читать интересно и увлекательно. Но любому человеку сложно комментировать то, чего на деле нет. Если говорить о моих планах, то я человек команды главного акционера «Кубани». Насколько мне известно, Олег Артушевич не намерен расставаться с «Кубанью».

Выступил с заявлением и сам председатель совета директоров ФК «Кубань» Олег Мкртчан:

«Официально заявляю, что я был и остаюсь председателем совета директоров ФК «Кубань» и продолжаю принимать активное участие в развитии клуба. Для меня «Кубань » — часть моей жизни. Я не привык бросать то, что мне дорого и во что вложил душу. У нас еще много нереализованных планов, которые мы наметили в соответствии со стратегией развития клуба».

В унисон коллегам высказался и генеральный директор «Кубани» Евгений Муравьев.

«Мкртчан, как главный акционер, вправе принять любое решение. Но я верю, даже убежден, что он останется с «Кубанью». Он сам не допускает варианта развития событий, который завершится разводом, — уверил Муравьев. — Впрочем, я понимаю, что в любом случае спекуляций на эту тему будет очень много. Никакие мои слова или даже слова акционера не убедят тех, кто ищет тайные смыслы в том, что мы хотим вместе развивать «Кубань».

А вот главный тренер команды Леонид Кучук церемониться не стал и сразу определил: данная информация не иначе как происки врагов.

«Я приезжаю в Краснодар 9 января, еще через два дня команда улетит на первый сбор. Он пройдет в Турции. Занят я тем, что готовлю план тренировочной работы, а не тем, чтобы объяснять чьи-то фантазии, — цитирует Кучука «Спорт-Экспресс». — Моя задача — подготовить «Кубань» ко второй половине сезона. Весной мы с игроками будем стремиться к результату, которого ждут от команды болельщики, акционеры, спонсоры. Все остальное выглядит как попытка расшатать лодку, в которой мы плывем к цели. Уверен, что клуб этого не допустит».

Категоричному и такому целеустремленному Кучуку, конечно, хочется верить. Однако, учитывая то, как развивались события, когда отодвигали Ганчаренко, и как руководство клуба за день до отставки молодого перспективного тренера вот с такой же уверенностью заявляло, что все — слухи, можно не удивляться, если вышеперечисленные персоны, действительно, окажутся в «Анжи».

Что же, будем надеяться, что такого не случится, а лодка «Кубани» под предводительством Кучука доплывет до заветной цели, а не увязнет в трясине клубных перипетий.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру