Кубанские прокуроры блестяще сдали нормативы ГТО

Сегодня прошел второй день Спартакиады работников Прокуратуры РФ, который позволил выявить сильнейших в настольном теннисе, бадминтоне, шахматах и плавании.

Соревнования прошли в спорткомплексе «Юность» Адлерского района. Кубанские «чемпионы в погонах» показали блестящую физподготовку и стали безоговорочно лучшими среди коллег из других регионов и федеральных округов. 

Кубанская женская сборная по волейболу перед ответственными матчами успевала не только разминаться, но и болеть за своих пловцов на трибуне соседнего бассейна. Кубанские волейболистки убеждены, что главное на Спартакиаде — командный дух.

«Мы очень надеемся на нашу победу здесь, на родной земле, ведь не даром говорят, что дома и стены помогают, - говорят спортсменки. - Мы приехали из разных районов края, предварительно упорно тренировались, сыгрывались полтора месяца. С нами в Сочи приехали наши болельщики - родственники, друзья, дети.  И, конечно, руководство. Поэтому выступать на такой спартакиаде очень ответственно и престижно». 

Кстати говоря, у кубанской команды не только самая большая, но и самая представительная группа поддержки: за наших спортсменов болеют губернатор Кубани Александр Ткачев и прокурор Краснодарского края Леонид Коржинек, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру