"Крылья" вышибли "Краснодар" из борьбы за Кубок

Игра на три фронта, дисквалификация Перейры, травма Быстрова — встреча «Краснодара» с «Крыльями Советов» в 1/8 финала Кубка России особо радужных надежд не внушала.

Добавляла тревоги и печальная статистика — ни одна из восьми встреч с самарским клубом не приносила «быкам» победы.

С первых минут матча черно-зеленые взяли инициативу в свои руки. Однако, скорости «быкам» явно не хватало. Почти на протяжении всего первого тайма «Крылья» отражали монотонные атаки «горожан». В итоге, так без голов и ушли на перерыв.

Вторую половину матча черно-зеленые начали также, как в недавнем матче против «Вольфсбурга» – из раздевалки вышли, а в игру не включились. Как итог — первая атака гостей приводит к голу. Драгун делает заброс в район 11-метровой отметки, Яхович борется с защитниками и отпасовывает в свободную зону, куда на всех парах влетает правый защитник Дмитрий Ятченко, пробивший сильно и точно в нижний угол.

Олег Кононов мгновенно реагирует на неудачу своей команды двойной заменой. Вместо Измайлова и Аджинджала на газон выходят Ахмедов и Ари. «Крылышки», в свою очередь, отвечают на это еще одним голом. Отличился Алан Чочиев, который самостоятельно привел мяч в ворота Синицына.

Видя на табло 0:2, «быки» совсем загрустили. К жизни вернул свою команду Вандерсон, который на 70-й минуте точным ударом со штрафного, таки распечатал ворота самарцев. Времени забить второй — было достаточно, но дожать «крылышки» у горожан не получилось. Гости отлично оборонялись, а в одной из своих контратак заработали пенальти. Приговор хладнокровно привел в исполнение Ибрагим Цаллагов, чем, собственно и решил судьбу матча. Итог: 1:3. «Крылья Советов» готовятся к непростой встрече с ЦСКА. А «Краснодару», вылетевшему из борьбы за кубок, теперь нужно сосредоточиться на матчах в Лиге Европы и отечественном Чемпионате.