Армавирец стал чемпионом мира по дзюдо

В американском Майами первую медаль юниорского чемпионата мира по дзюдо в копилку сборной России и Кубани принес армавирский дзюдоист Егор Мгдсян. Воспитанник заслуженных тренеров России Владимира Бородина и Рудольфа Бабояна выступал в категории до 66 кг.

На пути к финалу Егор Мгдсян иппоном победил американца Уильяма Инсерру, узбека Достонжона Холикулова и украинца Богдана Ядова. В полуфинальном поединке кубанский спортсмен с одним ваза-ари выиграл у бразильца Рикардо Сантос Джуниора. Финальная схватка с японским спортсменом Хифуми Абе получилась напряженной и драматичной.

"В начале встречи активность японца была оценена юкко и ваза-ари. Казалось, у Егора уже нет шансов, чтоб переломить ситуацию. Однако два безупречных технических приема, которые провел Егор, были оценены судьями двумя ваза-ари. А это, по правилам дзюдо – чистая победа, равная иппону", – цитирует краевое министерство спорта тренера Рудольфа Бабояна. 

Сегодня начинает борьбу за медали туапсинец Михаил Игольников в категории до 81 кг. А затем мы с надеждой будем ждать схваток с участием краснодарца Руслана Шахбазова (в/к до 100 кг). 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру