Орангутаны-оракулы

Как «футболисты» сборных Германии и Аргентины грызли мячи и снимали форму

 В краснодарском «Сафари-парке» в этот знойный день чувствуешь себя, как в раю. Тенистые аллеи, многочисленные фонтанчики, распыляющие живительную влагу, поющие на ветках большие попугаи и прыгающие по траве пушистые кролики. Есть в этом раю и свои так называемые Адам и Ева

Как «футболисты» сборных Германии и Аргентины грызли мячи и снимали форму

 Главные герои сегодняшнего дня — орангутаны Билли и Боня. Правда, облачены они вовсе не в костюм Адама, а в самую настоящую футбольную форму. Билли представляет сборную Германии, а Боня — Аргентины. Сегодня обезьянам придется не только побывать в шкуре футболистов, но и решить, кто же одержит победу в финале чемпионата мира-2014.

До знакового события остаются считанные минуты. Возле поля, где разминаются перед матчем орангутаны, собрались зрители и корреспонденты. Малыши Билли и Боня подбадривают своих болельщиков и периодически даже пытаются перелезть через ограду прямо в объятия благодарной толпы.

Наконец бело-голубой и красно-черный флаги повешены на разных концах поля, под каждым стоит миска с бананами и виноградом, пришло время для сеанса ясновидения. Ответственную задачу — назвать победителя чемпионата — Билли, как настоящий мужчина, возлагает на свои мохнатые плечи. Орангутан долго думает, направляется к флагу сборной Германии, но потом, по только самому Билли известным причинам, резко сворачивает и под бурные апплодисменты предрекает победу Аргентине.

После сеанса ясновидения спортсмены-юниоры пускаются в футбольную борьбу на поле. Орангутаны пытаются грызть ворота, обнимаются с мячами... В общем, с нарушением всевозможных правил матч мохнатых футболистов заканчивается ничьей. Ну а вместо серии пенальти судья выносит спортсменам блюда с лакомствами.

Конечно, животные-предсказатели — это уже не ноу-хау. На весь мир прославился осьминог Пауль во время Евро-2008. Восьминогий оракул специализировался на предсказаниях матчей родной сборной Германии. За свою недолгую карьеру Пауль 14 раз делал прогнозы на футбольные матчи, из которых ошибся всего дважды! Успех Пауля сбил с толку математиков, привел в ярость букмекеров и напугал миллионы футбольных болельщиков по всему миру.

Во время Евро-2012 украинцы решили подарить миру сразу двух новых Нострадамусов. Первым стал 400-килограммовый хряк по кличке Фунтик. Но во время чемпионата Европы он угадал только половину результатов. Успешным прогнозистом хряк не стал. Зато запомнился тем, что любил выпить пива с фанатами.

Другой предсказатель, хорек по имени Фред, уверенно вывел в полуфиналы португальцев и немцев, а вот в финале харьковчанин ошибся, отдав предпочтение итальянской сборной.

Главным предсказателем Олимпийских игр в Сочи стал самец выдры по имени Гарри. Правда, за это время он сильно растолстел, так как совершал 4—5 предсказаний в день, за которые неизменно получал лакомства.

Бывалый моряк краб Петрович предсказывал исходы минувшего хоккейного чемпионата мира в Минске. Стоит сказать, что матчи с участием родной Белоруссии краб предсказывать не брался — что называется, от греха подальше.

Огромная морская черепаха по прозвищу Большая Голова за день до начала чемпионата мира в Бразилии отдала предпочтение хозяевам турнира, съев лакомую рыбку возле желто-зеленого флага. Что стало с прогнозом, нам уже известно.

А вот слониха по имени Нелли из Германии начинала карьеру оракула на женском чемпионате мира по футболу 2011 года. Исход финального матча Лиги чемпионов между «Баварией» и «Боруссией» Нелли абсолютно верно предсказала в пользу мюнхенцев. Кстати, в тот день, когда краснодарские орангутаны предсказали победу Аргентины, Нелли в качестве футбольного чемпиона мира выбрала Германию, отправив мяч в ворота небесно-голубых.

Впрочем, была ли Нелли непредвзятой, ведь она уроженка Германии?...

...В ночь с воскресенья на понедельник, к великому сожалению Билли, стало известно, что он ошибся. Чемпионом мира по футболу 2014 года стала сборная Германии. В финале, который прошел на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро, немецкие футболисты обыграли команду Аргентины со счетом 1:0. Решающий гол в дополнительное время забил Марио Гетце.

Сборная Германии победила с минимальным счетом и стала четырехкратным чемпионом мира. Тем не менее лучшим игроком чемпионата был признан капитан сборной Аргентины Лионель Месси. Так что 2-годовалому орангутану расстраиваться не стоит. Билли еще очень молод, а значит, карьеру оракула ему только предстоит построить. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру