«RUBIT® Сангли» — системная борьба

Японское качество на страже наших огородов

Наверное, у каждого современного человека страна Япония ассоциируется с высокими технологиями, различного рода микроэлектроникой и, конечно же, с высоким качеством продукции.

Японское качество на страже наших огородов

Отметка «Made in Japan» стала уже своего рода самостоятельным гарантом качества. Однако технический прогресс в настоящее время затрагивает абсолютно все области нашей жизни, в том числе и сельское хозяйство.

Одним из наиболее выдающихся достижений японской химической промышленности является препарат «Сангли» — системный гербицид общеистребительного действия. Он отвечает самым высоким требованиям эффективности и безопасности. Гербицид используется для борьбы с вегетирующими однолетними и многолетними злаковыми и двудольными сорняками. Область применения его весьма обширна — от огородов, садов и виноградников до технических и инженерных объектов, которые нужно защитить от сорняков-вредителей.

Препарат имеет массу достоинств, основными из которых являются: Уникальность его химической формулы, прошедшей тщательное и всестороннее испытание.

Быстрое поглощение препарата листьями и зелеными стеблями растений, вследствие чего он начинает действовать уже в течение 4—6 часов после внесения.

Высокая эффективность в борьбе с корневищными и корнеотпрысковыми сорняками (пырей, свинорой, осот полевой, вьюнок полевой и др.). Применение «Сангли» приводит к полному отмиранию как надземной, так и корневой частей растений.

«Сангли» быстро разлагается в почве на природные компоненты и не обладает остаточной почвенной активностью. Для усиления воздействия на сорняки возможно использование препарата в качестве основы для баковых смесей с другими гербицидами.

«Сангли» не фитотоксичен и не опасен для последующих культур севооборота. Препарат безопасен для человека и окружающей среды при соблюдении регламентов применения, не токсичен для пчел, птиц, рыб и почвенных организмов. Поскольку «Сангли» является системным гербицидом, главным условием его эффективного применения является его своевременное внесение. Использовать препарат следует в период активного роста сорняков. Высота их надземной части должна составлять не менее 10—20 см. Теплая, сухая погода и достаточное количество почвенной влаги также значительно усиливают эффект, достигаемый за счет использования препарата. Кроме того, необходимо отсутствие осадков в течение 6 часов после его применения.

В садах и виноградниках гербицид вносится в конце весны и летом ленточным способом в ряды. Обработку проводят после прорастания сорняков, но не позже чем за 1—3 дня до посева или появления всходов культурных растений.

Действующее вещество системного гербицида проникает в активно вегетирующее растение через зеленые листья и побеги и переносится по проводящей системе к точкам роста сорного растения, включая корневую систему. «Сангли» блокирует синтез аминокислот, что ведет к прекращению деления клеток, остановке роста и гибели сорняков. Видимые признаки поражения наблюдаются уже в течение 1—2 недель после обработки. Полная гибель сорняков наступает в период до 30 дней после внесения в зависимости от погодных условий и видового состава.

При обработке следует избегать попадания рабочего раствора на листья фруктовых деревьев и виноградных лоз.

До недавнего времени препарат «Сангли» был доступен только для фермерских хозяйств и различных агропромышленных комплексов, поскольку он поставлялся напрямую из Японии в больших 20-литровых канистрах. В настоящее время ситуация изменилась в лучшую сторону — у японской компании появился надежный российский партнер — Торговый дом «Летто», предлагающий качественную продукцию на рынке личных подсобных хозяйств. Именно упор на качество продукции стал решающим критерием выбора.

Теперь гербицид «Сангли» под контролем со стороны производителя разливается на собственном производстве в полимерные флаконы 0,1 л, 0,5 л и 1 л и предлагается покупателям под торговой маркой «Rubit» (Рубит). В свою очередь линейка препаратов «Rubit» (Рубит) — это всегда эффективные и качественные средства, проверенные временем, по праву получившие широкую популярность и завоевавшие доверие потребителей.

Торговый дом «Летто» всегда рад и постоянным клиентам, и новым покупателям и желает всем хорошего урожая!

г. Краснодар, ул. Сормовская, 7, литер Г.

Телефон (861) 279-00-74.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру