Был ли мальчик?

Жительница Приморско-Ахтарска утверждает, что ее сына избили в отделении полиции

«Прошу вас разобраться в сложившейся ситуации. Моего несовершеннолетнего сына избили в полицейском участке опера дознаватели...» Такими словами начинается письмо, пришедшее в редакцию «МК» на Кубани» из Приморско-Ахтарского района.
Жительница Приморско-Ахтарска утверждает, что ее сына избили в отделении полиции

Как рассказывает его автор, все началось с того, что у них украли машину. Семья обратилась в местное отделение полиции, заявление приняли, однако подвижек в поисках авто не было.

А 7 ноября в участок вызвали 17-летнего сына потерпевших. Там, по словам женщины, один из полицейских забрал у мальчика сотовый телефон, стал нецензурно выражаться и пугать тем, что подростка посадят на зону.

«В дальнейшем к этому присоединился Попов (им. и фам. изм. - Прим авт.), упоминая в качестве аргумента то, что ему не дают премию уже два месяца из-за «висяка» в виде нашей машины, - пишет мать мальчика. - А если сын возьмет вину на себя, то всем будет хорошо».

По словам жительницы Приморско-Ахтарска, мальчика, когда тот отказался подписывать признание, стали бить наполненной бутылкой по почкам и спине, а потом сказали, что посадят в камеру якобы за изнасилование.

«Сыну ничего не оставалось делать , как согласиться написать все, что надо», - утверждает женщина. К своему письму она прилагает выписку из районной больницы, в которой указано, что у подростка зафиксирована обширная гематома лица, сотрясение мозга, травма левого глаза, ссадины на руках и ногах.

Редакция «МК» на Кубани» уже отправила официальный запрос в краевое управление МВД с просьбой прокомментировать ситуацию. Мы будем следить за развитием событий.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру