Юнармейцы отряда «Монолит» из Новороссийска успешно выступили на зональном этапе военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Соревнования проходили в Краснодарском высшем военном училище имени генерала армии С. М. Штеменко.
Отряд выступал в старшей возрастной категории. Участники прошли несколько этапов: строевую подготовку, огневой рубеж, тактическую медицину, штурм здания, а также военно-политическую и историческую подготовку. Как сообщил в своем Telegram-канале глава Новороссийска, ребята «достойно представили город-герой и доказали, что „Движение Первых“ — это сила, ум и единство». Руководитель отряда поблагодарил участников за представление Новороссийска.
Ранее мы писали о том, что молодые следователи Кубани прошли пятидневную практику на полигоне.