«Локо-Кубань» разгромил «Минск» на глазах 10 тысяч зрителей

Баскетболисты краснодарского «Локомотива-Кубани» добились разгромной победы над «Минском». Матч Единой лиги в столице Белоруссии завершился со счетом 92:70 в пользу гостей. Местная «Минск-Арена» установила рекорд сезона по посещаемости, встречу посетили 9727 болельщиков.

Краснодарцы выиграли все четверти, самым большим разрыв получился в заключительном периоде – 23:13.

Сразу 2 игрока «Локо» набрали свыше 20 очков. У Андрея Мартюка 22, у американца Джейлена Барфорда – 21. Еще 3 баскетболиста гостей записали в свой актив более 10 очков – американец Даррал Уиллис (14), серб Иван Паунич (12) и Александр Щербенев (12).

Краснодарцы реализовали 60 процентов двухочковых бросков, тогда как хозяева только 47%.

В предыдущей игре «Локо» уступил действующему чемпиону Единой лиги «Зениту» из Санкт-Петербурга. В активе красно-зеленых 6 побед в 11-ти матчах и 5-е место в турнирной таблице. Белорусская команда идет последней, проиграв все 10 матчей.

25 ноября краснодарцы примут на своем паркете одного из лидеров турнира казанский «УНИКС», занимающего вторую позицию вслед за ЦСКА.