Четверо кубанцев завоевали медали Кубка России по тайскому боксу

В Чите состоялся Кубок России по тайскому боксу. В турнире приняли участие 5 спортсменов из Краснодарского края, 4 из них вернулись домой с медалями.

Победителями Кубка стали сочинка София Истратова, ставшая лучшей в категории до 45 килограммов, и краснодарка Валерия Албул – она превзошла всех соперниц в весе до 67 кг.

Серебряными призерами стали сочинцы Кирилл Чижик (51 кг) и Елизавета Карартынян (67 кг). Краснодарка Амина Бекметова остановилась в шаге от пьедестала, заняв четвертое место в весе до 60 кг.

Такое выступление позволило сборной Краснодарского края занять 3 место в командном зачете. Всего в Чите выступили около 250 боксеров со всей России, среди которых много титулованных спортсменов. Первое место заняла сборная Кузбасса, второе – Нижегородской области.

Ранее краснодарские спортсмены завоевали золотые награды на международном турнире по кикбоксингу.