Кубанские спортсмены завоевали 7 медалей на Всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе

В Санкт-Петербурге завершился турнир по греко-римской борьбе «Белые ночи», на котором кубанские атлеты завоевали 7 наград. Об этом рассказали в пресс-службе краевой администрации.

Уточняется, что всего в соревнованиях по 10 весовым категориям участвовали порядка 200 спортсменов из 22 регионов России и представители из Республики Беларусь. От Кубани на состязания поехали 11 человек, которые вернулись домой с семью медалями – 1 золотой, 1 серебряной и 5 бронзовыми.

Заместитель главы региона Александр Власов отметил, что греко-римская борьба – пользующийся популярностью вид спорта. По его словам, в крае дисциплиной занимаются почти 7 тысяч человек, а 27 кубанских спортсменов входят состав сборной России.

Первое место в категории 60 кг на «Белых ночах» занял Альбек Белгароков из Краснодара, серебро досталось краснодарцу Юрию Шишхову в категории 130 кг. По итогам турнира участники, занявшие первые места и выполнившие требования Всероссийской классификации, получили право на присвоение звания «Мастер спорта России».

Ранее «МК на Кубани» писал об успехах наших гребцов, которые достойно выступили на Большой Московской регате. Напомним, всего в активе спортсменов из Кубани 14 первых мест, 14 – вторых и 2 – третьих. Возглавляла региональную команду серебряная медалистка токийской Олимпиады в академической гребле Елена Орябинская.