Футболистки «Краснодара» победили соперниц из Перми

Футболистки «Краснодара» победили соперниц из Перми
Фото: ФК "Краснодар"

Женский футбольный клуб «Краснодар» в 13-м туре российской Суперлиги на своем поле обыграл пермскую «Звезду-2005» со счетом 3:1. Голы у победительниц забили Елена Костарева, Мария Барвинок и Медея Жаркова. Краснодарская команда сумела прервать серию из 4-х поражений.

В турнирной таблице «Краснодар», набрав 8 очков, занимает 9-е место среди 10-ти участников. При этом черно-зеленые провели значительно меньше игр, чем остальные – 9. У «Звезды» после 13 игр 13 же очков.

– «Звезда-2005» соперник интересный, именитый. С ней всегда интересно встречаться. Они сами играют в футбол и другим позволяют, – отметил после матча главный тренер «Краснодара» Гамаль Бабаев. – Мы готовились оказать с первых минут максимальное давление, и нам это удалось, забили гол. Дальше где-то перестраивались на быстрые атаки, где-то переключались на прессинг. Команда дисциплинированно выполнила свои обязанности, и каждая из футболисток на определенном этапе немного себя превзошла, чтобы достичь результата. Это очень важно для развития молодой команды.

10 июня «Краснодар» сыграет в гостях против казанского «Рубина».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру