Сочинцы прошли «10 тысяч шагов к жизни» и сдали нормы ГТО

Сочинцы прошли «10 тысяч шагов к жизни» и сдали нормы ГТО
Участники акции «10 тысяч шагов к жизни» в центре Сочи/instagram.com/sportsochi.dfks

В Сочи, как и в других городах страны, провели ежегодную всероссийскую акцию «10 тысяч шагов к жизни». Профессиональные фитнес-инструкторы разработали для жителей и гостей курорта специальные пешие маршруты с локациями, расположенными во всех районах. Одна из групп спорт-активистов стартовала сегодня днём в центре от памятника Николая Островского, а закончила прогулку у площади Северного мола в порту. Более подготовленные горожане покорили лечебную тропу «Терренкур» на Мацесте. 

Все участники флешмоба, прослушали лекцию о пользе здорового образа жизни, измерили своё давление, сделали зарядку и прошли порядка 7 километров. Кроме того, желающие проверить свою физическую подготовку сдали нормативы ГТО на оборудованных площадках.

«После вынужденного годового перерыва в город возвращаются традиционные спортивно-оздоровительные акции. Флешмоб провели с соблюдением всех норм и требований Роспотребнадзора. Волонтёры выдали активистам медицинские маски, на дистанции осуществлялось сопровождение участников», – отметил глава Сочи Алексей Копайгородский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру