Стадион «Динамо» в Краснодаре достроят в 2022 году

Стадион «Динамо» в Краснодаре достроят в 2022 году
хмелевской.рф

В Краснодаре могут достроить стадион «Динамо», закрывшийся на реконструкцию более 10 лет назад. Завершение строительства запланировали на 2022 год. Комитет по имущественным и земельным отношениям Законодательного собрания Краснодарского края рассмотрел проект постановления, согласно которому в казну региона дополнительно приобретут именные акции АО «ДИНАМО-КУБАНЬ».

«В случае принятия депутатами такого решения, увеличение доли Краснодарского края в уставном капитале АО «Динамо-Кубань» позволит осуществить дальнейшее финансирование строительства спортивного комплекса», – рассказал депутат ЗСК и секретарь комитета по имущественным и земельным отношениям Денис Хмелевской.

Парламентарий добавил, что соглашение придает уверенности в успешном окончании реконструкции, а значит, у жителей Кубани наконец-то может появиться новый спортивный объект и стадион.

Ранее сообщалось, что территория стадиона останется в своих исторических границах. Техзадание обсудили глава региона Вениамин Кондратьев и замглавы Андрей Алексеенко с председателем общества «Динамо» Анатолием Гулевским.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру