Дзюдоистка из Краснодара взяла «бронзу» первенства Европы среди юниоров

Дзюдоистка из Краснодара взяла «бронзу» первенства Европы среди юниоров
Дарья Карякина. Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

В финском городе Вантаа прошли соревнования среди юниоров по дзюдо. В весовой категории до 78 килограммов там выступила и спортсменка из Краснодара — Дарья Карякина. Её выступление на состязании принесло ей третье место. Девушка является воспитанницей краснодарской Спортивной школы олимпийского резерва № 5.

На первенстве Дарья сначала победила в двух поединках представительниц Болгарии и Финляндии. Затем проиграла девушке из Португалии схватку за выход в финал. В поединке за третье место она одолела спортсменку из Германии.

Начальник управления по физкультуре и спорту городской администрации Анатолий Мирошников сообщил, что это уже не первая награда, которую спортсменка приносит в копилку своей спортшколы и региона. Так, раннее она завоёвывала «серебро» Кубка Европы, была в составе сборной России на первенстве Европы, когда та стала первой в общем зачёте.

«Приятно, что на европейской спортивной арене блистают спортсмены из Краснодара. Уверен, впереди у Дарьи — ещё много побед», — добавил чиновник.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру